2023 ооо яндекс рекламодателямусловия использованияобратная связь

Реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара, признается недостоверной, так как нарушает запрет, установленный п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона «О рекламе». В данном случае необходимо учитывать, что риски возникают сразу для нескольких компаний, которые осуществляют деятельность совместно. Так, в частности, если разрешение на строительство выдано одной компании, а в дальнейшем в качестве застройщика в рекламе указывается другая, такая реклама может быть признана недостоверной (см., например, решение Краснодарского УФАС от 27.05.2023 по делу № 20 Р/2023). Кроме того, необходимо учитывать, что указание фирменных наименований (коммерческих обозначений) других юридических лиц может породить в сознании потребителя мнение, что рекламируется товар (услуга), изготовителем (продавцом) которого является указываемое лицо, и такая реклама также может быть признана недействительной (решение Волгоградского УФАС от 08.07.2023 по делу № 16-03-5-02/221).

РСЯ существует с 2005 года и за это время количество площадок существенно расширилось. Наравне с полезными хватает и откровенно слабых площадок, которые приносят трафик, но не приносят конверсии, сливая рекламный бюджет. В 2023 Директ решил, что запрещать показы на таких площадках в Рекламной сети Яндекса нельзя. Их добавление в черный список никак не влияет на показы. Часть расходов бюджета уходит сюда и избежать этого невозможно.

Реклама, сообщающая ложные сведения о предоставлении дополнительных прав или преимуществ приобретателю рекламируемого товара, является недостоверной в соответствии с п. 12 ч. 3 ст. 5 Закона «О рекламе». Кроме откровенно ложных сведений, недостоверной может быть признана и реклама, которая не сообщает часть существенной информации об условиях получения дополнительных прав и преимуществ. Так, например, была признана недостоверной реклама, сообщающая о получении комплекта зимних шин при покупке автомобиля, в то время как при обращении потребителей им сообщалось, что указанная акция действует только при покупке автомобиля в кредит (решение Санкт-Петербургского УФАС от 02.11.2023 по делу № Р01-174/15). В целях минимизации рисков признания такой рекламы недостоверной следует в самой рекламе сообщать все условия получения выгод и преимуществ, которые необходимо выполнить потребителю при покупке товара.

Читайте также:  Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день ТК РФ в 2023 году

Несмотря на то, что в 2023 году не было громких изменений, например смены модели аукционов, нововведения довольно сильно повлияли на эффективность кампаний и работу специалистов по контекстной рекламе. Изменения соответствуют трендам последнего времени: тотальная автоматизация, уменьшение контроля над кампаниями для рекламодателей, ужесточение контроля со стороны рекламных систем.

Сообщение не соответствующих действительности сведений об источнике информации, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральными законами (такие требования могут быть установлены как Законом «О рекламе», так и иными федеральными законами) может быть признано недостоверной рекламой. Так, в частности, указание на возможность приобретения товара в кредит может рассматриваться УФАС как реклама финансовых услуг (постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2013 № 18АП-12671/2013 по делу № А47-6289/2013), а это значит, что в случае указания на возможность приобретения товара в кредит необходимо сообщать существенную информацию, обязательную для рекламы финансовых услуг, а также выполнять иные требования, установленные ст. 28 Закона «О рекламе».

Горячая линия Яндекс

У Яндекса есть также горячая линия 8 800 250-96-39 . Звонки на нее абсолютно бесплатны, вне зависимости от места нахождения клиента из любого региона России . Опытные операторы помогут быстро решить любой возникший вопрос или направят в поддержку нужного сервиса и сориентируют куда и как лучше обратиться для решения вопроса .

Отдельного телефона горячей линии для Яндекс.Такси не существует. Вся подробная информация и ответы на самые распространенные вопросы находятся в разделе «Служба поддержки» на сайте онлайн-сервиса и в мобильном приложении. Если там необходимого ответа не нашлось, можно позвонить в общий контактный центр компании по номеру телефона, указанному выше, и озвучить свою проблему.

Для пользователей сервиса Яндекс.Директ есть отдельные номера телефонов. Во многих крупных городах они отличаются, уточнить эту информацию можно на сайте компании. Есть и общий для всех регионов номер клиентской поддержки: 8 (800)-234-24-80. Разумеется, внутри страны звонок будет полностью бесплатным.

Читайте также:  Договор цессии судебная практика 2023

Дозвонившись на номер горячей линии, можно задать практически любой вопрос. На сайте компании в разделе «Помощь» представлен полный перечень самых распространенных проблем и часто возникающих вопросов. Если искомой информации там не оказалось, ее сможет предоставить служба поддержки. Однако есть исключения.

Связаться с контактным центром можно по телефону + 7 495 739-70-00 . Сотрудники компании готовы прийти на помощь круглосуточно 7 дней в неделю. В некоторых случаях, если проблема требует вмешательства узких специалистов, ответа придется подождать. Особенно это касается выходных дней, когда некоторых экспертов нет на месте.

Здесь Вы можете прослушать и скачать песни по запросу 2023 Ооо Яндекс Рекламодателямусловия Использованияобратная Связь в высоком качестве. Для того чтобы прослушать песню нажмите на кнопку «Слушать», если Вы хотите скачать песню или посмотреть клип нажмите на кнопку «Скачать» и Вы попадете на страницу с возможностью скачать песню, прослушать ее и посмотреть клип. Рекомендуем прослушать первую композицию AnDy Darling Просто танцевать Feat XNOVA Official Video длительностью 4 мин и 16 сек, размер файла 5.62 MB.

Нет, спрос то есть, но сам объем рынка падает. Если раньше все фирмы города оказывали услуг или продавали товаров (например, пупырок) на 20 миллионов в месяц, то сейчас этот рыночек уже на 15 миллионов. А конкурентов меньше не становится, более того, новые залетают в тему. Что остается делать? Подстраиваться и(или) наращивать долю вашей компании на рынке, больше ничего не остается. Или закрываться и идти в чиновники\полицию.

В целом, общая механика осталась прежней. Собрали хорошие ключи и сделали релевантные объявления — получили хороший трафик с поиска. Протестировали нормальные объявления на РСЯ, оставили работающие. Ничего особо нового. Но все же, тенденция не очень, желтый друг закручивает гайки. Все меньше пространства для маневров с рекламой, поэтому остается только работать с сайтом.

Читайте также:  Скачать бесплатно программу декларация ндфл за 2023 год бесплатно

Но если посмотреть с другой стороны, то какая разница, сколько стоит трафик, если вложения окупаются? Один из факторов в формуле, не более. Но не забываем уделять внимание аналитике! В 2023 году я стал советовать своим клиентам подключать коллтрекинг, чтобы отслеживать еще и звонки. Не везде это возможно (иногда есть жесткая привязка к своему номеру), но в большинстве случае подключаем и успешно анализируем данные. Иногда открывается неприятная правда.

В регионы стали приходить умные люди. Они и раньше там были, но сейчас уже все больше и больше. Теперь недостаточно просто иметь симпатичный сайт и настроить Директ. Ваш сайт должен быть лучшим в вашем регионе, отвечать на максимальное количество вопросов клиентов и вызывать доверие.

Благодаря действиям и бездействиям нашего правительства (вместе с президентом), у людей становится все меньше денег. Если раньше смотрели и планировали купить кухню за 250 тысяч рублей, то сейчас уже смотрят на кухни за 150, а то и подумывают о том, чтобы отложить покупку до лучших времен.

Adblock
detector