2023 год выбор старшего по подъезду протокол образец

Протокол отчетно-выборного (выборного) собрания (выборы старшего(ей) по подъезду) жителей города Лобня Московской области

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас. После скачивания файла нажмите «Спасибо», это помогает нам формировать рейтинг всех документов в базе.

1. Настоящий Порядок устанавливает правила направления подлинников решений (бюллетеней) собственников помещений в многоквартирных домах (далее — решения) и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах (далее — протоколы) в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор (далее — орган государственного жилищного надзора).

На этой странице вы можете ознакомиться с приказом Минстроя об утверждении формы протокола общего собрания (начиная с 05 марта 2023 года), а также скачать протокол общего собрания, образец протокола общего собрания собственников для использования при проведении общих собраний в своем доме.

а) об инициаторе общего собрания: для юридических лиц указывается полное наименование и основной государственный регистрационный номер (далее — ОГРН) юридического лица в соответствии с его учредительными документами и идентифицирующими сведениями (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика); для физических лиц указывается полностью фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина, номер принадлежащего ему на праве собственности помещения в многоквартирном доме (при наличии) и реквизиты документа, подтверждающего его право собственности на указанное помещение;

б) для юридических лиц — полное наименование и ОГРН юридического лица в соответствии с его учредительными документами; номер принадлежащего ему на праве собственности помещения в многоквартирном доме (при наличии) и реквизиты документа, подтверждающего его право собственности на указанное помещение; количество голосов, которыми обладает данное лицо; фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) представителя собственника помещения в многоквартирном доме; наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя собственника помещения в многоквартирном доме; подпись представителя собственника помещения в многоквартирном доме.

Читайте также:  Какие выплаты положены на 4 ребенка 2023 в иркутской области

а) для физических лиц — фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) лица или его представителя (в случае участия последнего в общем собрании), указываемые в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина; наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя приглашенного лица (в случае его участия в общем собрании); цель участия в общем собрании приглашенного лица или его представителя (в случае участия последнего в общем собрании) и его подпись;

Жилищный кодекс РФ не указывает официально такую должность, как управляющий зданием. Поэтому ни права, ни обязанности главного нигде не прописаны. В каждом здании может быть свой регламент, который определяют собственники. Однако в качестве основы всегда используйте примерно одинаковых список обязанностей:

У кого-то должны храниться документы о решениях собрания, акты выполненных работ подрядчиками, кто-то должен на постоянной основе оценивать качество работ, выполняемых подрядчиками управляющей компании, у кого-то должны быть все ключи от общих помещений, кто-то должен организовывать всех собственников для принятия каких-либо решений.

Данные для составления протокола нужно получить еще до начала проведения собрания. Все начинается с составления реестра жильцов, желательно с указанием площадей. Его можно получить у застройщика, коммунальщиков, самостоятельно, опросив при вручении уведомления.

  • контроль за соблюдением санитарных и гигиенических норм в жилых помещениях и на придомовой территории;
  • информирование владельцев о проведении собраний, сборах средств на ремонт;
  • информирование жильцов относительно их прав и обязанностей в границах здания;
  • предоставление контактных телефонов и адресов основных экстренных служб и жилищных организаций;
  • проверка состояния ремонтных работ;
  • оценка необходимости проведения капитального или косметического ремонта;
  • защита прав собственников перед жилищным управлением в случае их нарушения;
  • содействие экстренным службам (скорая помощь, газовая, пожарная бригада) и следственным органам;
  • хранение ключей от технических помещений здания;
  • хранение важной жилищной документации;
  • создание отчетов и отправление их в жилищное управление в конце каждого периода (обычно это год).

На сегодняшний день, получить вознаграждение за свою работу, старший по дому может через управляющую компанию посредством включения такой статьи расходов в общий счет и обязательства управляющей компании заключить договор со старшим по дому. Это, пожалуй, единственный способ, доступный дому с небольшим количеством квартир. Как это сделать.

2023 год выбор старшего по подъезду протокол образец

Однако важно помнить, что главными остаются жильцы, а эти люди представляют их интересы, то есть – работают на них. Это даёт Вам, как собственнику квартиры, право «уволить» такого работника. Правда, сделать это в одиночку будет проблематично, ведь нужно общее решение.

Читайте также:  Электронная регистрация сделки в сбербанке отзывы 2023

В протокол избрания нужно внести результат, указать количество участников и подвести итоги. Инициировать досрочные выборы может любой желающий, главное — чтобы он был собственником одной из квартир. Для этого нужно также собрать жильцов и предложить альтернативного кандидата.

  1. Регистрация всех присутствующих собственников (письменная).
  2. Вступительное слово председателя, оглашение повестки дня.
  3. Поэтапный разбор каждого вопроса с обязательным анием, которое может осуществляться простым поднятием рук или с помощью бюллетеней. Последний вариант намного удобнее, поскольку исключаются даже малейшие неточности, а также возможность фальсификации . Голосовать обязаны все присутствующие в конкретной позицией: «ЗА» или «ПРОТИВ». Если позиция не занята, голос по умолчанию переходит в категорию «Воздержался».
  4. Разбор личных вопросов собственников.
  5. Подведение итогов и заключительное слово. Принятие протокола общего собрания собственников.

Если собрание проводится по инициативе собственника или Управляющей компании, уполномоченные лица обязаны вручить всем владельцам жилья письменные уведомления под подпись либо отправить заказные письма с соответствующей информацией. Уведомления граждане получают не позднее, чем за 10 календарных дней до проведения собрания. Бланк выглядит так.

Управдом должен периодически (отражается в договоре) отчитываться перед жильцами о проделанной работе. Лица, избравшие его, имеют право знать о качестве исполняемых им обязанностей. Не всегда оно соответствует ожиданиям. Иногда даже возникает дилемма, куда жаловаться на старшего по дому. Разрешение конфликта практикуется поэтапно при обращении в органы:

Приведенный пример протокола общего собрания собственников может быть использован в случае, если собрание было проведено в очно-заочной форме. В данном конкретном бланке перечень вопросов фиксирует смену управляющей компании и выбор новой управляющей компании. Разумеется, в протоколе общего собрания жильцов может быть отражен перечень абсолютно любых вопросов, по которым жильцами были приняты какие-либо решения, начиная от утверждения перечня условий договора управления многоквартирным домом и заканчивая выбором способа формирования фонда капитального ремонта в таком мкд.

Надеемся, вам будут полезна и интересна информация на нашем сайте. Однако мы знаем, что в юридической сфере каждый случай индивидуален, а информация в статьях не носит более общий характер. Чтобы узнать, как вам решить именно вашу проблему вы можете получить бесплатную консультацию высококвалифицированного юриста, который поможет вам разобраться в особенностях вашей ситуации.

Читайте также:  Выплаты на второго ребенка в 2023 рожденного в 2023году в нижегородской области

Присутствовали собственники (представители ) помещений
многоквартирного дома по адресу: _________________________ (далее —
«собственники» и «Дом»):
1. ___________________________________________________________________.
(фамилия, имя, отчество, ИНН, паспортные данные, адрес)
2. ___________________________________________________________________.
3. ___________________________________________________________________.
4. ___________________________________________________________________,
(наименование, ИНН, ОГРН, адрес местонахождения)
в лице ___________________________________________________________________.
(Ф.И.О. представителя и документ, на основании которого он действует,
паспортные данные, адрес)
5. ___________________________________________________________________.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов (п. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ).

Утвердить договор управления многоквартирным домом между Управляющей организацией ___________________________________________________________________ и собственником в предлагаемой редакции, который является одинаковым для всех собственников помещений многоквартирного дома (Приложение № 5).

2023 год выбор старшего по подъезду протокол образец

Слушали: ___________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ Решили: _______________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ Голосовали: «за» _____, «против» ________, «воздержались» _____________ 2. Слушали: ______________________________________ предложил(а) избрать (Ф.И.О.) старшим(ей) по улице(ам) __________________________________________________ (Ф.И.О.) Голосовали: «за» _____, «против» ________, «воздержались» _____________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________

  1. Какое количество собственников присутствовало.
  2. Кто был приглашен кроме собственников (если таковые есть).
  3. Повестка дня (перечисление всех четко сформулированных пунктов).
  4. Далее каждый вопрос расписывается подробно: как он регулируется законодательством с отсылками на конкретные акты, что было решено собранием, сколько «ЗА» и «ПРОТИВ», сколько «воздержались» с указанием общей площади тех, кто как ал.
  5. Дата, время проведения, место проведения и подписи председателя и секретаря.
  1. Председатель, ведущий собрание. Избирается из числа собственников простым анием.
  2. Секретарь, который протоколирует ход заседания и также выбирается из состава собравшихся.
  3. Кворум – т.е. все собравшиеся, число которых должно быть не менее половины от общего числа жителей. Именно таким составом собрание может принимать решения. В противном случае они неправомочны, и требуется собрать всех снова.
  4. Специально приглашенные уполномоченные лица (представители местной Администрации, депутаты, общественные деятели, должностные лица Управляющей компании и т.п.).

В целях принятия решения, касающееся управления домом, обязательно проводится собрание. На нем происходит обсуждение вопросов, выносящихся на повестку, ание, по результатам которого составляется протокол. Все эти процедуры должны строго соответствовать нормам Жилищного кодекса РФ.

Но, законодатель говорит нам, что данную форму уведомлений необходимо сначала узаконить, то есть провести общее собрание собственников. Короче, какой-то замкнутый круг получается. Иначе, недовольные УК/ТСЖ, ЖСК через «своих» собственников оспорят протокол в суде.

Adblock
detector